Электронная школа / Программное обеспечение / Создание сайта образовательного учреждения

Создание сайта образовательного учреждения

Создание сайта образовательного учреждения - это один из необходимых элементов модернизации системы образования России. Разработка такого ресурса всегда сопровождается особыми требованиями к функционалу и дизайну страниц. Сами требования определяются формой собственности образовательного учреждения и его уровнем.

От разработки интернет-сайта школы напрямую зависит и ее статус. Так, веб-ресурс должен быть создан с учетом присутствия на нем максимального количества информации, а также системы управления с хорошим инструментарием для наполнения и редактирования страниц. Кроме того, обязательным является и наличие форм обратной связи.

Создание сайта образовательного учреждения на основе LMS «Школа» дает прекрасную возможность для быстрого донесения через глобальную сеть информации о жизни и событиях в школе до обучающихся и родителей. По сути, это реальная возможность оказывать многие образовательные услуги в электронной форме.

Сайт LMS «Школа» – это полностью готовый шаблон веб-ресурса для оснащения ОУ. На его базе можно быстро развернуть полнофункциональный образовательный портал для любого учреждения образования.

Такой сайт может быть интегрирован с системой управления процессом обучения. Это позволит в автоматическом режиме принимать заявки на поступление в школу, а также загружать данные в электронный дневник.

Для разработки школьного сайта учреждению образования необходимо следующее:

• иметь доступ к интернет-ресурсам;
  • приобрести комплексную услугу «Сайт» или же «Сайт + электронный дневник».

В состав услуг входит:

• шаблон сайта;
  • создание баз данных электронного ресурса;
  • разграничение доступа администраторам сайта;
  • подключение к электронному дневнику - LMS “Школа”;
  • размещение веб-ресурса на хост-площадке;
  • инструкция по администрированию.

При необходимости компания «НИНТЕГРА» может дополнительно оказывать услуги в области обеспечения хостинга, регистрации домена, а также по настройке веб-ресурса и его наполнению.

Возможности сайта образовательного учреждения