Участвовать в них могут школьники в возрасте от 9 до 17 лет
12 марта 2024
В феврале более 400 ребят приняли участие в мастер-классах и образовательных сессиях
11 марта 2024
Его участниками стали 230 человек из 17 районов края

Компания «Нинтегра» является разработчиком информационной системы «LMS Школа» (свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ №2012614543), которая существенно облегчает нагрузку на педагогические и административные коллективы образовательных учреждений, а также позволяет обеспечить соответствие закону «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ, внедрение инновационных технологий в сфере образования в соответствии с Федеральным законом №210-ФЗ, что обеспечивает реализацию распоряжения Правительства РФ от 17.12.2009 № 1993-р «О переходе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных учреждений на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде», реализацию планов Президента Российской Федерации, изложенных в послании Федеральному Собранию 12 декабря 2012 года.

Компания имеет лицензии Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и Федеральной службы безопасности. В 2012 году инновационный образовательный проект, разработанный в компании, стал лауреатом премии «Время инноваций 2012» и победителем Конкурса инновационных разработок в области учебной техники.

Система «LMS Школа» это полнофункциональное, комплексное решение, которое внедрено и успешно функционирует в 34 субъектах Российской Федерации. Пользователями системы являются все Президентские и Суворовские кадетские училища РФ, Нахимовское училище, Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации, 139 среднеспециальных образовательных учреждений Министерства образования Московской области, все образовательные учреждения городского округа г. Анадырь, а также более 400 общеобразовательных учреждений на всей территории Российской Федерации.

12 сентября 2012 г. при посещении Краснодарского президентского кадетского училища, оснащенного системой LMS Школа, Президент Российской Федерации В.В.Путин дал высокую оценку автоматизации и организации образовательного процесса училища.