Участвовать в них могут школьники в возрасте от 9 до 17 лет
12 марта 2024
В феврале более 400 ребят приняли участие в мастер-классах и образовательных сессиях
11 марта 2024
Его участниками стали 230 человек из 17 районов края

Департамент образования министерства обороны

Департамент образования министерства обороны обеспечивает внедрение современной образовательной системы в учебные заведения, которые готовят будущих офицеров вооруженных сил РФ.  Согласно утвержденной реформе военного образования будет произведена трансформация большинства учебных заведений, которые расположены по все стране.

Департамент образования министерства обороны будет обеспечивать полноценное и всестороннее получение знаний всем, кто обучается в военных училищах.

Реформа затронет все образовательные сферы. Департамент образования МО РФ уже приступил к оснащению современными средствами автоматизации учебного процесса возрожденных кадетских корпусов, а в дальнейшем планируется поэтапно внедрять современные технологии в каждый военный ВУЗ.

Департамент образования МО РФ и современные системы автоматизации образования

Одним из современных средств автоматизации учебного процесса стала система LMS «Школа», разработанная при участии департамента образования МО РФ. Эта система позволяет контролировать успеваемость учащихся, следить за их успеваемостью, посещаемостью занятий, дает доступ к богатой информационной базе. Педагоги и ученики могут оперативно получать всю необходимую информацию на свои мобильные устройства. Родители могут удаленно следить за успехами своих детей в обучении. Эта система была многократно протестирована  и одобрена департаментом образования МО РФ.

Автоматизация образования пришла на смену устаревшей системе и на практике доказала свое превосходство.

Нашими услугами также пользуются: Оренбургское кадетское училище.