Участвовать в них могут школьники в возрасте от 9 до 17 лет
12 марта 2024
В феврале более 400 ребят приняли участие в мастер-классах и образовательных сессиях
11 марта 2024
Его участниками стали 230 человек из 17 районов края

Оренбургское президентское кадетское училище

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в своих выступлениях много раз подчеркивал необходимость возрождения кадетских училищ.
Первым возрожденным училищем стал созданное на базе зенитного ракетного училища Оренбургское президентское кадетское училище, открытое в 2010 году.

Согласно разработанной Правительством РФ и Министерством Обороны программе, кадетские училища будут созданы в каждом федеральном округе. В них будут воспитываться и обучаться тысячи детей, которым будет прививаться любовь к Родине, патриотизм и гордость за свою страну.

Процесс обучения в училищах  будет происходить с использованием всех современных технологий и достижений в сфере образования. Финансирование Оренбургского кадетского училища, как и других подобных образовательных учреждений, осуществляется из федерального бюджета.

Современное обучение в Оренбургском президентском кадетском училище

Оренбургское президентское кадетское училище оборудовано всеми техническими средствами для качественного образовательного процесса. В училище используется комплексная система автоматизации школьного процесса LMS «Школа». Автоматизация образовательного процесса позволила облегчить труд педагогов и обеспечить контроль за учениками, их успеваемостью.

LMS «Школа» смогла доказать свою эффективность, ее по достоинству оценили педагоги Оренбургского президентского кадетского училища, кадеты и их родители. Департамент образования Министерства обороны РФ внедряет LMS «Школа» в других кадетских корпусах и суворовских училищах.

Следует отметить, что персональные данные, хранящиеся в LMS «Школа», надежно защищены. Система защиты персональных данных в школе, которая была разработана в Министерстве обороны РФ для Оренбургского президентского кадетского училища, уже многократно протестирована и сертифицирована для обработки персональных данных Федеральной службой по техническому и экспортному контролю.

Нашими услугами также пользуются: Ставропольское кадетское училище.