Участвовать в них могут школьники в возрасте от 9 до 17 лет
12 марта 2024
В феврале более 400 ребят приняли участие в мастер-классах и образовательных сессиях
11 марта 2024
Его участниками стали 230 человек из 17 районов края

Ставропольское президентское кадетское училище

История корпусов ставропольского президентского кадетского училища насчитывает уже более века.

В зданиях, построенных в 1840 году, располагался госпиталь.

После Великой Отечественной войны в зданиях госпиталя разместили 4-ю отдельную гвардейскую казачью кавалерийскую Кубанскую дивизию Северо-Кавказского военного округа, которая отличилась во время войны; многие из воинов дивизии были награждены орденами и медалями.

После расформирования кавалерийской дивизии, в 1955 году, было создано Ставропольское радиотехническое училище войск ПВО страны, на этой учебной базе в 2011 году состоялось торжественное открытие Ставропольского президентского кадетского училища.

Президент  Российской Федерации Д.А. Медведев и Министр обороны РФ А.Э. Сердюков отметили в своем обращении всю важность и необходимость возрождения кадетских училищ, которые воспитывают в подрастающем поколении патриотизм и гордость за свою страну

Современное образование в Ставропольском президентском кадетском училище

Сегодня ставропольское президентское кадетское училище – одно из самых оборудованных и технологически оснащенных кадетских училищ в России. Тысячи кадетов получают здесь образование, используя все достижения современных технологий.

В училище используется комплексная система автоматизации школьного процесса LMS «Школа». Автоматизация образовательного процесса позволила облегчить труд педагогов и обеспечить контроль за кадетами, их успеваемостью. Все кадеты получили в свое распоряжение электронные дневники, а педагоги – электронные классные журналы.

LMS «Школа» смогла доказать свою эффективность, ее по достоинству оценили педагоги, кадеты и их родители. Департамент образования Министерства обороны РФ внедряет LMS «Школа» в других кадетских корпусах и суворовских училищах.

Следует отметить, что персональные данные, хранящиеся в LMS «Школа», надежно защищены.

Нашими услугами также пользуются: Пансион воспитанниц МО РФ.