Участвовать в них могут школьники в возрасте от 9 до 17 лет
12 марта 2024
В феврале более 400 ребят приняли участие в мастер-классах и образовательных сессиях
11 марта 2024
Его участниками стали 230 человек из 17 районов края

Пансион воспитанниц Министерства обороны

Пансион воспитанниц Министерства обороны был образован в 2008 году по инициативе правительства РФ, Министерства обороны РФ и лично министра обороны РФ А.Э. Сердюкова. В пансионе проживают и учатся дочери военнослужащих, погибших во время боевых действий, дочери из многодетных семей военных, а также дочери военнослужащих, проходящих службу в отдаленных воинских частях.

Пансион воспитанниц Министерства обороны рассчитан на 800 девочек; в настоящее время в пансионе проходят обучение более 600 учениц, с пятого по одиннадцатый класс.

Учебный процесс в пансионе воспитанниц Министерства обороны построен на современных технологиях. Воспитанницы пансиона изучают несколько иностранных языков, занимаются танцами, спортом, художественной гимнастикой и музыкой. В пансионе существуют дополнительные факультативы, позволяюющие изучить живопись, скульптуру, графический дизайн, вокал и многое другое.

При обучении в пансионе воспитанниц МО используется передовой мировой и российский опыт в создании информационных систем обучения при помощи современных технологических средств. Здесь была опробована и внедрена инновационная система автоматизации учебного процесса LMS «Школа», создан интернет-портал с большой базой знаний, применяются электронные дневники и электронные классные журналы. Практика показала эффективность данного подхода к образовательному процессу.

Нашими услугами также пользуются: Департамент образования министерства обороны.