Электронная школа / Программное обеспечение / Дневник школьника

Электронный дневник школьника

Электронный дневник учащегося – это особый программный комплекс. Данная система создана для наиболее грамотного оказания образовательных услуг в области информирования о текущей успеваемости школьников, а также ведение в электронной форме дневников и журналов.

электронный дневник Данная программа – это интерактивная версия стандартного школьного дневника. Она предназначена для создания наиболее полной информационной среды в школе, включая данные о посещаемости и домашних заданиях, а также предоставляющая родителям полноценный доступ к конфиденциальной информации, такой как заметки учителей и классных руководителей.

Электронный дневник учащегося выбран для работы в образовательных учреждениях Москвы, Перми, Ульяновска. Также он успешно применяется в гимназиях Оренбурга, Ставрополя, Краснодара и др.

Приложение «Школьный дневник» полностью интегрировано с комплексной системой управления обучением в школе. Тем самым это позволяет организовать оптимальное взаимодействие преподавателей, администрации учреждения, школьников и их родителей.

Для получения доступа к сервису «электронный дневник учащегося» необходимо пройти процедуру регистрации. В ситуации, когда у родителей в одной школе обучается два и более детей, то для доступа к странице каждого из них выдаются отдельные логины и пароли. Используя их, можно просмотреть всю необходимую информацию, включая оценки успеваемости учащегося, данные о регистрации и дополнительные сведения в интерактивном журнале.

b_120_0_16777215_00___images_articles_lmsstudent_lmsstudent_web_02.pngВ основное меню программы ведения школьного дневника ученики и родители могут попасть 2-мя способами:

• с помощью различных WEB-браузеров;
  • через приложение, специально разработанное для устройств iPad и iPhone.

Если образовательное заведение или родители не имеют возможностей для доступа в Интернет, то данные услуги могут быть обеспечены информационными киосками. В этом случае процедуры регистрации, просмотра и редактирования журнала происходят непосредственно в учреждении.

WEB-версия электронного дневника школьника при необходимости может быть размещена на портале школы или непосредственно на сайте департамента образования. В этом случае все необходимые манипуляции будут производиться за персональным компьютером, находящимся в учреждении или же дома у учащегося. Помимо этого можно подключить интерактивный школьный дневник через портал компании «НИНТЕГРА» или через специальное приложение в социальной сети - «ВКонтакте»

Возможности программного обеспечения «Электронный дневник»

Просмотр информации общего пользования:

• ФИО и фотография ребенка;
  • координаты расположения образовательного учреждения;
  • контактные данные;
  • оповещение о новых оценках.
b_80_0_16777215_00___images_articles_lmsstudent_lmsstudent_web_04.png

Просмотр приложения «интерактивный школьный дневник»:

• расписание с информацией о предмете и преподавателе;
  • полученные домашние задания;
  • оценки и возможные комментарии к ним.
b_80_0_16777215_00___images_articles_lmsstudent_lmsstudent_web_05.png

Просмотр оценок за период.

b_80_0_16777215_00___images_articles_lmsstudent_lmsstudent_web_06.png

Данные об объявлениях и планах мероприятий в учебном заведении:

• общие и дополнительные сведения о документах;
  • дата, место и время проведения.
b_80_0_16777215_00___images_articles_lmsstudent_lmsstudent_web_07.png

Возможность интерактивного общения – раздел «Вопрос-ответ»

b_80_0_16777215_00___images_articles_lmsstudent_lmsstudent_web_08.png

Просмотр меню столовой

b_80_0_16777215_00___images_articles_lmsstudent_lmsstudent_web_09.png

Информация об администрации образовательного учреждения и педагогах, которые преподают у учащегося

b_80_0_16777215_00___images_articles_lmsstudent_lmsstudent_web_10.png

Интерактивная система «Школьный дневник» работает в таких браузерах, как:

• Internet Explorer;
  • FireFox;
  • Google Chrome;
  • Opera;
  • Safari.

Возможности программы «Электронный дневник» для мобильных телефонов и планшетных компьютеров iPad и iPhone практически повторяют схему работы с WEB-браузером.

Приложение LMS «Dnevnik» может быть установлено на следующие мобильные устройства Apple:

ФотоНазвание
b_150_100_16777215_00___images_articles_lmsstudent_device_iphone3gs.png Apple iPhone 3GS
device_iphone4.png Apple iPhone 4
device_iphone4s.png Apple iPhone 4S
b_150_100_16777215_00___images_articles_lmsstudent_device_ipad.png Apple iPad Wi-Fi + 3G
device_ipad2.png Apple iPad 2 Wi-Fi + 3G

Нашими услугами уже давно пользуются образовательные учреждения Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Перми и других городов России. Подробнее об услуге

Если Вы интересуетесь вопросами, что и как нужно сделать, что бы начать использование интерактивного дневника, или же нуждаетесь в получении дополнительной информации, позвоните нашим консультантам по телефону 8 (800) 555 3 777 или зайдите в наш офис, расположенный по адресу г. Москва, улица Складочная, дом 1, строение 15.