Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Электронная школа / Программы для интерактивных досок / Русский язык

Интерактивная доска на уроках русского языка

Интерактивная доска на уроках русского языка – это сенсорный экран, подключенный к компьютеру. С него все изображение, видео и иная информация передаются на проектор.

Использование такого оборудования, как Интерактивная доска - русский язык значительным образом повышает эффективность проведения занятий. Кроме того, применение специальных программ позволяет более полноценно реализовать процесс изучения предмета, а также максимально раскрыть потенциал обучающихся.

Кроме того, интерактивная доска прекрасно подходит для демонстрации текстовой информации, презентаций с примерами правописания и структурными обозначениями.

Работа с таким оборудованием предусматривает творческое использование всех наработок преподавателя. Кроме того, применение разработанных заданий по методологии преподавания русского языка позволяет учителю использовать на занятиях разнообразные стили и подходы к обучению.

Мультимедийные технологии в процессе преподавания можно интегрировать и предоставлять в различных формах:

• изображения;
  • аудиозаписи;
  • видео;
  • разнообразная анимация.

Уроки русского языка, проведенные при помощи мультимедийного оборудования, решают следующие задачи:

• наглядно посмотреть и усвоить полученные знания;
  • систематизировать информацию;
  • обучиться самоконтролю;
  • получить мотивацию к изучению предмета;
  • обучиться работе в команде.

Если Вам требуется дополнительная информация, или Вы желаете уточнить возникшие вопросы, позвоните нашим консультантам по телефону 8 (800) 555 3 777 или же посетите наш офис, который располагается по адресу: город Москва, улица Складочная, дом 1, строение 15.