22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

"С.Собянин дал поручение подготовить и представить ему на рассмотрение программу информатизации школ, которая позволяла бы не только использовать возможности ведения "электронного журнала" и "электронного дневника", но и предоставляла бы возможность как школьникам, так и учителям пользоваться единым образовательным контентом", - говорится в сообщении.

Поручение было дано по итогам совещания, которое провел мэр. В ходе мероприятия С.Собянину был представлен проект планирования и контроля расхода бюджетных средств, направленных на информационную составляющую, также обсуждался вопрос об оказании телекоммуникационных услуг органам исполнительной власти и учреждениям города.

В ходе обсуждения мэр особо отметил необходимость перехода на качественно иной уровень информационных технологий в сферах здравоохранения и образования. Он дал поручение провести инвентаризацию в сфере информатизации всех соответствующих учреждений для выявления нарушений, а также определения необходимости в закупке нового оборудования или модернизации уже имеющегося.

С.Собянин отметил, что при обеспечении внутренней деятельности работы правительства Москвы следует ускорить темпы перехода на электронный документооборот. Он заявил, что такие меры позволят не только оптимизировать работу внутри правительства, но и оперативнее реагировать на обращения граждан, которые "к сожалению, порой остаются без ответа, что попросту недопустимо" (по материалам http://top.rbc.ru/society/07/01/2011/524598.shtml).

Ко всем новостям