9 апреля 2024
В рамках федеральной программы в регионе за два года отремонтировано 140 зданий школ
5 апреля 2024
Участниками мероприятия стали школьники из 11 регионов
29 марта 2024
Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах
Подписаться на новости:
Подписано: 5801 человек

Советуем посмотреть:

Обеспечивать жизнь и здоровье учащихся в обычных школах будут заместители директора по безопасности, а в малокомплектных - преподаватели основ безопасности жизнедеятельности. Должности заместителей директора по безопасности уже введены в ряде школ Пензы, Заречного и Кузнецка.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, с началом учебного года пензенская полиция приступила к мониторингу посещаемости учащимися школ. В случае отсутствия школьника в классе во время учебного процесса сотрудники полиции выясняют, по какой причине ребенка нет на занятиях. При необходимости инспекторы по делам несовершеннолетних посещают детей дома, чтобы узнать, в каких условиях они проживают.

Решить проблему контроля посещаемости поможет технология RFID (Radio Frequency Identification – Радиочастотная идентификация). При использовании технологии RFID в образовательном учреждении метка RFID обеспечивает функционал поиска учащегося на электронной карте и определения его местоположения.

Программа LMS «Школа»  обеспечивает полуавтоматический ввод метки со считывателя меток и персональный учет выдачи RFID-меток ученикам.

(По материалам http://school.edu.ru/news.asp?ob_no=96555)

Ко всем новостям