Бесплатные группы продленного дня организуют в библиотекахСегодня запускается экспериментальная акция по открытию групп продленного дня на базе столичных библиотек. В ней участвуют два публичных заведения – Центральная детская библиотека №14 и библиотека имени Достоевского. По словам организаторов данной акции – представителей Мосгортура, с учащимися 1-7 классов на продленке будут заниматься ученики Центральной школы московских вожатых, которые уже ранее работали вожатыми в летних лагерях.

Программа группы продленного дня будет включать в себя развивающие игры, ознакомление с книгами, художественное творчество, изготовление поделок, аппликаций и пр. Также на занятиях дети смогут выполнять школьные домашние задания. Работать продленки будут по средам и четвергам с 15.00 до 18.00 до 3 декабря. Если спрос на такие группы увеличится, то со следующего года их внедрят на постоянной основе и расширят список библиотек-участников программы.