Скоро москвичи получат еще 3 новые школы и 12 садиковКак рассказал заместитель градоначальника Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, на днях закончатся подготовительные работы площадки под сооружение первого дома на территории бывшего завода «ЗИЛ», и начнется возведение многоэтажки. По его словам, промзону полностью планируется превратить в многофункциональный жилой комплекс с развитой по современным стандартам инфраструктурой. Так, кроме жилых домов, здесь будет возведено 12 садиков, общей вместимостью 1440 человек, 3 школы на 3300 учеников, а также различные учреждения внеклассного образования.

Марат Хуснуллин уточнил, что строительство ведется полностью за счет частных предпринимателей, в планах которых, кроме всего прочего, сооружение филиала Государственного Эрмитажа. На данный момент проектная документация по данному важному для социальной инфраструктуры объекту находится на стадии согласования.