Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Минобрнауки хочет вернуть вузы к советским стандартамВ своей пресс-конференции на форуме «Территория смыслов на Клязьме» председатель Минобрнауки Дмитрий Ливанов рассказал, что работа ведомства в области высшего образования полностью направлена на повышение его качества, в том числе и за счет ликвидации неэффективных учебных заведений.

По словам министра, сегодня главной задачей является доведение вузов до стандартов советских времен, когда отечественная высшая школа считалась одной из сильнейших в мире. Он добавил, что после распада СССР уровень высшего образования существенно снизился, и одной из причин тому стало появление большого количества частных вузов и филиалов, выдающих не подкрепленные реальными знаниями дипломы.