Студенты не аккредитованных ВУЗов не получат отсрочку от армииПо решению Конституционного суда РФ отсрочка от армии может предоставляться только студентам государственных и частных ВУЗов, имеющих госаккредитацию. Учащиеся не аккредитованных заведений не могут рассчитывать на временное освобождение от прохождения службы в вооруженных силах РФ.

Принимая такое постановление, Конституционный суд считает его правомерным и не ущемляющим права граждан, поскольку каждый абитуриент самостоятельно выбирает место своего обучения, и напоминает, что после службы в армии студенты не аккредитованных ВУЗов могут продолжить получать образование.