22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

Выпускников-аграриев освободят от службы в армииСократить показатель нехватки квалифицированных кадров в агропромышленном комплексе страны таким способом правительству предложили парламентарии Ивановской областной думы. При этом в своем обращении депутаты указали, что давать отсрочку необходимо не всем желающим ребятам призывного возраста, проживающим и работающим на селе, а только специалистам с высшим или средним профессиональным образованием.

В Госдуме уже заинтересовались данным проектом и видят в нем большой потенциал, так как отрасль действительно испытывает острую нехватку кадров. Планируется начать работу над внесением изменений в соответствующий законопроект.

Стоит отметить, что в обращении ивановских депутатов присутствует поправка для тех специалистов АПК проживающих на селе, которые не желают получать отсрочку, а намерены служить. «Право на получение отсрочки от призыва будет предоставляться всем молодым аграриям с образованием, а пользоваться им или нет, каждый решает сам», - уточняется в письме.

http://www.eduhelp.info/page/vypusknikov-agrariev-osvobodjat-ot-sluzhby-v-armii