22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

«Россия в электроном мире» - олимпиада для старшеклассниковЗавершился второй этап интерактивной школьной олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку для старшеклассников «Россия в электронном мире», организатором которой является Президентская библиотека. В настоящее время оргкомитет подводит итоги, и в скором будущем станут известны результаты второго тура.

По числу охвата участников олимпиада является одним из наиболее масштабных образовательных проектов библиотеки. Дистанционный формат первых двух туров позволяет принимать в ней участие большому количеству школьников из разных регионов России и стран ближнего зарубежья, для этого необходимо лишь пройти регистрацию на портале Президентской библиотеки.

Эксперты отмечают, что число желающих принять участие в олимпиаде выросло в два раза по сравнению с прошлым годом. В этом году в олимпиаде впервые приняли участие все регионы России, в том числе Крым и Севастополь. Из 6500 участников во второй тур прошли лишь 1235 школьников, из числа которых и будут объявлены финалисты.

Третий, заключительный, этап олимпиады пройдет в конце марта в очном формате: в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке и ее филиале в Тюмени. В настоящее время рассматривается возможность проведения очного тура олимпиады и на юге России. Планируется, что он пройдет в удаленном электронном читальном зале Президентской библиотеки на базе Российского международного олимпийского университета в Сочи. Победители олимпиады получат возможность льготного поступления в высшие учебные заведения и специальный приз от Президентской библиотеки.

http://www.eduhelp.info/page/rossija-v-elektronom-mire-olimpiada-dlja-starsheklassnikov