Студенты-хорошисты могут перейти на бюджетМинистерство образования и науки Российской Федерациии опубликовало приказ, согласно которому перевестись с платного обучения на бюджет смогут не только студенты-отличники, но и хорошисты, обучающиеся по программам высшего и среднего профессионального образования. Но при условии, что студенты-хорошисты сдали все экзамены за два последних семестра на оценки "хорошо" и "отлично".

Ранее действовавший приказ Минобрнауки предусматривал возможность перевода на бесплатное обучение только для отличников.

Решение о переходе обучающегося с платного обучения на бесплатное принимается специально создаваемой в образовательной организации комиссией с учетом мнения совета обучающихся, профсоюза обучающихся и союза родителей.