22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

c38e5b4fe3cd.jpgМинистерство образования и науки РФ приняло решение построить детские сады при ВУЗах страны. По мнению Минобрнауки это позволит студентам, имеющим детей, не отрываться от занятий, а дети будут обеспечены детскими садами по месту учебы родителей.

Министерство Науки и Образования провело соответствующие исследования. Особое внимание было уделено женщинам-студенткам до 23 лет. Согласно результатам исследования, многие девушки в этом возрасте уже имеют детей, и это существенно затрудняет для них учебу.

Во-первых, несмотря на то, что в последнее время количество государственных дошкольных образовательных учреждений существенно увеличилось, мест для всех желающих по-прежнему не хватает. Во-вторых, нередко студентам сложно возить детей в удаленные садики.

В Минобрнауки полагают, что садики при ВУЗах помогут молодым родителям более успешно учиться. Если студент сдает сессию, то он может на это время определить ребенка в детский садик, где он будет находиться под присмотром специалистов, пока мама и папа сдают экзамены.

На сегодняшний день в России детскими садами оснащены 19 высших учебных заведений.

Планируется существенно увеличить их количество, создав детские сады при большинстве ВУЗов страны, а также их филиалах в различных российских городах. Программа должна охватить все регионы Российской Федерации.

http://www.eduhelp.info/page/rossijskie-vuzy-obzavedutsja-detskimi-sadami