О том, как семья влияет на образовательные достижения школьников, в интервью РИА Новости рассказывает руководитель магистерской программы НИУ ВШЭ "Измерения в психологии и образовании" Ю. Тюменева: «Единственная мера, стабильно имеющая значимую связь с достижениями, - участие и вовлеченность родителей в школьную жизнь детей. …Сила воздействия семьи такова, что школе ее не перекрыть, даже если это очень хорошая школа» (http://ria.ru/edu_analysis/20120123/546837249.html).

Для обеспечения постоянной связи администрации и преподавателей школы с родителями учеников в систему управления обучением LMS «Школа» встроены специальные механизмы: информация, предназначенная родителям, отображается в электронном дневнике ученика и, по договоренности с родителями, может высылаться им в виде электронных писем или sms-сообщений.