Большое внимание уделяется модернизации региональной системы образования в Оренбургской области в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Предусматривается, в частности,  развитие инновационной и опытно-экспериментальной деятельности педагогов на основе использования информационно-коммуникационных технологий и сетевого взаимодействия. На модернизацию системы общего образования в 2012 году бюджету Оренбургской области из федерального бюджета будет выделена субсидия в размере 817 миллионов рублей.

Уже сейчас в ряде школ проводятся занятия  с использованием электронных учебников и вводятся современные средства организации и контроля процесса обучения (http://www.minobr.orb.ru/novosti/arxiv2011/nov_011211-1.html).

В связи с этим ЗАО "Ниеншанц" расширяет партнерскую сеть: заключен договор о сотрудничестве в распространении и внедрении LMS "Школа" в Оренбурге с новым партнером: ИП Е.А.Соколовым.

Ко всем новостям