9 апреля 2024
В рамках федеральной программы в регионе за два года отремонтировано 140 зданий школ
5 апреля 2024
Участниками мероприятия стали школьники из 11 регионов
29 марта 2024
Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах
Подписаться на новости:
Подписано: 5801 человек

Советуем посмотреть:

Цель Фестиваля: самосовершенствование педагогов в области информационно-коммуникативных технологий в условиях внедрения ФГОС.
Задачи Фестиваля:
- создание интернет-пространства для творческого взаимодействия учителей в целях распространения инновационной педагогической практики;
- освоение современных требований к учителю в области ИКТ;
- практическое применение современных инструментов и технологий в педагогической деятельности учителя.
Основная идея Фестиваля: на основе добровольного временного объединения педагогов осуществить само- и взаимообучение современным ИКТ с применением таких инструментов как блог, подкаст,Skype, Twitter, интерактивный музей, виртуальная экскурсия, вики-проект, видеопрезентация, аудиофайл и проч.

Одним из приоритетных направлений модернизации системы образования является создание эффективных систем управления учебным процессом. Одним из таких инструментов является система «LMS_Школа». Это программное обеспечение в рамках единой информационной системы полностью обеспечивает потребности в средствах обучения и управлениевсеми его аспектами. Это возможно благодаря широкому функционалу системы, который позволяет автоматизировать составление учебного и тематического плана, расписания, классного журнала, дневника, ведение отчетности,  а также обеспечивает связь всех участников учебного процесса с помощью публикаций, объявлений, системы оповещений и сообщений.

Дополнительные модули системы позволяют подключиться всервису «Электронный дневник» и системе консолидированной отчетности по учебным учреждениям, использовать для занятий материалы электронной библиотеки, организовывать видеотрансляции уроков.

Кроме этого, некоторые из приложений системы можно установить не только на стационарные, но и планшетные компьютеры.

В Фестивале в качестве заявителей могут участвовать педагогические работники образовательных учреждений системы общего и дополнительного образования.
Сроки проведения фестиваля: 15 июня- 30 июля 2012г.
По итогам фестиваля будет производиться награждение наиболее активных участников дипломами, а также сертификатами участников ( в электронном виде).

(По материалам http://www.ict.edu.ru/news/conferences/4852/)

 Ко всем новостям