8 мая 2024
Образовательные программы технопарка рассчитаны на детей в возрасте от 12 до 18 лет

В течение учебного года в Республике Карелия запланировано открытие 30 центров естественно-научной и технологической направленностей, а также гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» Минпросвещения России, сообщает пресс-служба Министерства образования и спорта Карелии.

В классах будет установлена современная техника, оборудование для уроков технологии, робототехники, основ безопасности жизнедеятельности, оказания первой помощи, цифровые лаборатории.

На сегодняшний день в школах всех районов Карелии функционируют 93 центра образования «Точка роста», в которых работают более 300 педагогических работников. Все они проходят повышение квалификации на базе Академии Минпросвещения и Карельского института развития образования.

До конца 2024 года планируется охватить все общеобразовательные организации Карелии.

Образовательные пространства создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» по инициативе президента России Владимира Путина.