14 марта 2024
Участвовать в них могут школьники в возрасте от 9 до 17 лет
12 марта 2024
В феврале более 400 ребят приняли участие в мастер-классах и образовательных сессиях
11 марта 2024
Его участниками стали 230 человек из 17 районов края
Подписаться на новости:
Подписано: 5783 человек

Советуем посмотреть:

e51f27ec356f.jpg Временная передача общеобразовательных школ частному партнеру с целью улучшения результатов может стать рабочим примером государственно-частного партнерства (ГЧП). Такое мнение выразил президент корпорации "Российский учебник" Андрей Галиев, выступая в рамках тематического направления "Менеджмент в образовании" на форуме "Образование России"

"Рабочим примером ГЧП-проекта может стать не просто строительство или реконструкция школ, но и передача этих школ во временное управление частному партнеру с целью достижения оговоренного образовательного результата. Государство выступает заказчиком, который формулирует конкретную задачу. Также государству отводится роль контролера при соблюдении установленных стандартов. Затраты бизнеса государство будет компенсировать через ежегодные платежи", - цитирует его пресс-служба корпорации.

Галиев считает, что такая модель позволяет гарантировать соблюдение стандартов качества со стороны частного партнера. По его словам, сегодня уже есть некоторые концессионные продукты в сфере строительства, но прямой связи со сферой образования у них, как правило, нет. Он отметил, что школа - это целая экосистема, направленная на обеспечение качества образования.

http://www.eduhelp.info/page/vopros-o-peredache-shkol-v-upravlenie-chastnym-partneram