Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Завершив приём документов, высшие учебные заведения готовят списки поступающих.Российские вузы завершили этап приёма документов. Сегодня, 27 июля, на сайтах и информационных стендах ВУЗов были опубликованы списки поступающих. В них указана не только общая сумма баллов каждого, но и точное количество баллов, полученных за вступительные испытания, а также индивидуальные достижения.

Также Рособрнадзор уточнил, что для тех, кто поступает без вступительных испытаний, должно быть точно указано основание приема, а также количество баллов, полученных за индивидуальные достижения. Там же должно быть указано о наличии преимущественного права зачисления, если таковое имеется.

29 июля во всех ВУЗах будут изданы и опубликованы приказы о зачислении тех, кто поступает без вступительных экзаменов или в пределах квот целевого приема.

Затем начнётся первый этап зачисления поступающих по общему конкурсу.