С целМинобрнауки России проводит конкурс с целью создания и развития региональных научно-образовательных математических центровью создания и развития в регионах научно-образовательных математических центров Министерство образования и науки России проводит конкурс, в котором примут участие ведущие ученые-математики, а также молодые специалисты. Победители будут объединены в пять команд, каждая из которых сможет предложить свой проект по созданию образовательного центра. Победивший проект будет реализован в одном из университетов РФ. В состав команды могут также войти несколько местных специалистов. Министерством будет предоставлен список университетов, среди которых победившие команды смогут самостоятельно выбрать базу для реализации своего проекта.

Финансирование центров будет осуществляться в рамках государственного задания образовательному учреждению, средства будут предоставлены на выполнение следующих задач:

1. Заработная плата всех участников команды, примерно в 4-5 раз превышающая среднюю заработную плату по региону.

2. Стажировки учащихся в ведущих математических центрах, как России, так и зарубежных стран.

3. Создание нового учебно-методического материла, а также модернизация существующих образовательных программ.

Более подробно о конкурсе можно узнать на сайте Минобрнауки РФ.