В РФ написаны первые госэкзамены досрочного периода

Госкзамены по географии, информатике и ИКТ открыли досрочный этап ЕГЭ. Более 2 тысяч 800 участников 23 марта написали экзаменационные работы, среди них географию выбрали 1 тысяча 300 человек. Для этих целей было создано 233 пункта приема экзаменов.

За ходом тестирования следили представители Рособрнадзора, общественные наблюдатели, а также госинспекторы. Все ППЭ были оснащены камерами видеонаблюдения, которые вели онлайн-трансляцию.

По словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, первые экзамены прошли гладко, без сбоев и утечек информации. Исключение составили четверо учащихся, удаленных с экзамена за использование мобильных телефонов. Чиновник отметил, что очень важно удержать высокую планку экзаменационной кампании-2017, обеспечить беспристрастность и прозрачность ее проведения. Проанализировав итоги первых экзаменов, Кравцов выразил надежду, что ЕГЭ по остальным предметам пройдут на таком же уровне.

Свои оценки участники итоговой аттестации узнают 4 апреля.