22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

Самарская область готовится к проведению федерального тура соревнования «Учитель года»На днях в Минобрнауки состоялось собрание организационного комитета Всероссийского конкурса «Учитель года России» под руководством председателя ведомства Дмитрия Ливанова.

Как сообщил чиновник, на этот раз оценивать конкурсантов будут совершенно новые люди, которые успешно реализуют новаторские проекты и предлагают эффективные нововведения в образовательные программы.

По мнению министра, такие нововведения благотворно повлияют на дальнейшее развитие конкурса. Это очень важно, так как «Учитель года» стимулирует преподавателей к самосовершенствованию, формированию творческого подхода к работе, а также позволяет обмениваться лучшими учительскими практиками. Поэтому будут прилагаться все усилия для дальнейшего развития конкурса и обогащения его интересной информацией, отметил Ливанов.

Впервые со дня основания соревнования, в нем будут участвовать делегаты от всех 85 субъектов РФ. Средний педагогический стаж конкурсантов составляет 13,8 лет, а средний возраст – 37 лет. Наибольший интерес к ежегодному соревнованию проявили учителя русского языка и литературы (24 человека). Также участвуют преподаватели иностранного языка, математики, истории и обществознания, и даже по внеклассному образованию.

Благодаря победителю «Учитель года 2015» Сергею Кочережко, 2 федеральных этапа конкурса будут проходить в Самарской области. За ходом проведения всех испытаний конкурса можно будет наблюдать через интернет.

http://www.eduhelp.info/page/samarskaja-oblast-gotovitsja-k-provedeniju-federalnogo-tura-sorevnovanija-uchitel-goda