Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Ливанов: в регионах заработает 92 новые школыВ своем сообщении на партийной площадке «Единая Россия» руководитель Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов рассказал, что с 1 сентября 2016 года в регионах страны начнут функционировать 92 новые школы. По словам главы ведомства, это рекордный показатель за последние годы.

Ливанов также отметил, что 16 школ были возведены по программе федерального субсидирования. Всего до конца года планируется запустить в эксплуатацию 185 новых общеобразовательных учреждений. При этом министр уточнил, что программа строительства школ находится пока на начальном этапе. В будущем планируется ежегодно возводить 500-600 новых школ.