22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

В РФ успешно разрабатываются методы увеличения популярности родного языкаВ Государственном институте русского языка имени А.С. Пушкина, который в текущем году отмечает 50-летие со дня основания, состоялось плановое заседание Совета по русскому языку при Правительстве РФ. Мероприятие проходило под руководством зампредседателя Кабмина Ольги Голодец.

Во время проведения которого, были подведены результаты всех проектов, целью которых было качественное повышение уровня преподавания русского языка. Голодец рассказала, что в стране работают порядка 125 тысяч преподавателей-русистов, а еще около 100 тысяч работают за рубежом.

Также замглавы подчеркнула, что все меры, ориентированные на повышение квалификации учителей русского языка, принесли результаты. Это можно увидеть по итогам основного этапа ЕГЭ по русскому языку - в этом году средний показатель вырос на 2 балла, и на треть снизилось количество учеников, которые не преодолели минимальный порог.

Не обошли вниманием также интернет-портал «Образование на русском». Со времени его открытия в 2015 году, количество посетителей увеличилось с 78 тысяч человек до 441 тысячи. В планах к 2018 году достичь количества 1 млн. участников, – сообщила Голодец.

http://www.eduhelp.info/page/v-rf-uspeshno-razrabatyvajutsja-metody-uvelichenija-populjarnosti-rodnogo-jazyka