Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

В Москве увеличится количество учебных местПо сообщению пресс-центра Мосгордумы, местные власти планируют выделить дополнительно 500 млн. рублей для реализации программы «Развитие образования города Москвы». Этот вопрос решался на заседании Госдумы столицы по финансам и экономической политике. В общей сложности, на дотирование важнейших социальных программ будет выделено 104 млрд. рублей.

С помощью этих финансовых средств будет спроектировано и запущено строительство нескольких блоков, в которых будут обучаться 2 тысячи 300 учеников младших классов, двух школ, общей вместимостью 1650 человек, из них 150 предназначаются для дошкольников. Также запланировано строительство детского сада с общей численностью в 250 воспитанников.

Помимо того, будут увеличены расходы на спортивную отрасль (планируется выделить 6,243 млрд. рублей) и на охрану здоровья (выделят 8,284 млрд. рублей). С помощью этих денежных средств будет развиваться сеть медучреждений и обновляться спортивная инфраструктура.