Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Московские педагоги сдают ЕГЭКак сообщили в московской мэрии, желающих поучаствовать в сдаче ЕГЭ учителей столичных школ набралось более 2 тысяч. В прошлом месяце данный показатель немного превысил 400 человек, на данный момент на тестирование подали заявки около 1500 педагогов.

По словам пресс-службы столичного департамента образования, начиная с нового года любой московский учитель-предметник по желанию может сдать ЕГЭ по своей профильной дисциплине, а педагоги младшей школы поучаствовать в метапредметном тестировании. Такую возможность предоставляет центр независимой диагностики качества образования.

Формат экзамена максимально приближен к ЕГЭ, и правила сдачи для педагогов и учеников не отличаются. С результатами диагностики можно ознакомиться по истечению 7-10 дней после экзамена. В открытом доступе итоги публиковаться не будут, уточнили в Центре.