22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

Минобрнауки РФ установило порядок проведения ЕГЭ-2016В пресс-службе Рособрнадзора сообщили, что приказом Министерства образования и науки РФ был утвержден график проведения ЕГЭ - единого госэкзамена в 2016 году. Тестирование включает в себя несколько этапов: первый (досрочный) в период с 21 марта до 23 апреля и второй (основной) - с 27 мая до 30 июня. Стоит отметить, что в этом году не предусматривается возможность проведения ЕГЭ в феврале, июле и сентябре.

Особое внимание в министерстве уделили обществознанию – эта наука стала самым популярным предметом на выбор. Потому было решено выделить отдельный день для сдачи ЕГЭ по данной дисциплине, что стало возможным благодаря усовершенствованию работы экзаменационных пунктов.

Чиновниками также предусматривается добавочный день для сдачи экзаменов по всем остальным предметам. Этот день будет нужен тем выпускникам, которые не смогли присутствовать на экзамене на досрочном или основном этапе, например, если проверка знаний по выбранным предметам проходит в один и тот же день или по любому другому уважительному поводу, сообщается в пресс-службе.

В помощь абитуриентам и их родителям разработаны интернет-ресурсы, позволяющие узнать уровень своей подготовки к ЕГЭ. К примеру, на некоторых сайтах https://online-ege.ru/ есть возможность проверить знания, как на «реальном» экзамене, ответив на вопросы, специально разработанные для экзаменации в 2016 году и в строго отведенное для этого время.

ЕГЭ в РФ является единовременно выпускным экзаменом для учеников школ и вступительным для абитуриентов. Необходимыми дисциплинами для сдачи и получения аттестата являются русский язык и математика. А уже с 2022 года Министерство Образования планирует ввести в список обязательных предметов еще и иностранный язык.

http://www.eduhelp.info/page/minobrnauki-rf-ustanovilo-porjadok-provedenija-ege-2016