Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Депутаты выступают за бесплатное медицинское образование в вузахДепутат Госдумы, глава комитета нижней палаты российского парламента по здравоохранению Сергей Фургал выступил с инициативой перевести образование в медицинских вузах на гособеспечение и дополнительно предложил вернуть распределение молодых специалистов после получения диплома. По его мнению, это даст возможность получить достойную профессию одаренной молодежи и тем, кто всерьез настроен работать врачом. К тому же такой подход поможет решить проблему нехватки кадров в сельской местности.

При этом депутат уточнил, что полностью отказываться от контрактного обучения также не стоит. Специалисты, которые планируют связать свою жизнь с частной практикой или намерены работать в коммерческих учреждениях, могут получать платное образование.