9 апреля 2024
В рамках федеральной программы в регионе за два года отремонтировано 140 зданий школ
5 апреля 2024
Участниками мероприятия стали школьники из 11 регионов
29 марта 2024
Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах
Подписаться на новости:
Подписано: 5802 человек

Советуем посмотреть:

На начало 2016 года дефицит мест в детсадах сохраняетсяРезультаты недавно проведенного мониторинга экспертами ОНФ продемонстрировали неполное выполнение поручения президента о стопроцентной обеспеченности детей дошкольного возраста местами в детских садах. По данным организации, в некоторых субъектах федерации этот показатель остается низким. Например, в республике Ингушетия только 39% дошколят могут посещать детские сады. 77% превышает обеспеченность местами в Дагестане, 85% - в Тыве. В 55 субъектах этот показатель преодолел отметку 99%. И только 17 субъектов могут похвастаться полной обеспеченностью.

По словам члена ОНФ и руководителя рабочей группы Любови Духаниной, в дошкольных учреждениях наблюдается проблема не только отсутствия мест, многие детские сады очень слабо финансируются. Родителям приходится из собственного кармана покупать игрушки, канцелярию, моющие средства и пр. Чиновница считает, что такие вопросы должны решать региональные власти.

Также в ОНФ акцентируют внимание на подаче некорректных данных субъектами. Отчетная информация зачастую содержит недостоверные факты или вообще отсутствует.

http://www.eduhelp.info/page/na-nachalo-2016-goda-deficit-mest-v-detsadah-sohranjaetsja