Так, суворовцы из Твери соревновались с представителями Екатеринбургского суворовского военного училища и Санкт-Петербургского кадетского корпуса в состоялась первой отборочной игре «Самый умный кадет», состоявшейся 2 сентября на телеканале СТС.

Суворовцы 2 курса приняли активное участие в спортивной эстафете "Веселые старты", а т

ворческий коллектив суворовцев 4 курса Тверского суворовского военного училища принял участие в международном детском творческом фестивале "Апельсин".

9 сентября в Тверском СВУ прошли соревнования по мини-футболу среди 9-11 классов и по стрельбе из пневматического пистолета среди 8-9 и 10-11 классов.

В рамках исторической недели, посвященной двухсотлетию победы русских войск над наполеоновской армией, была проведена историческая викторина «Военная история России», в которой приняли участие обучающиеся 7 класса, а 12 сентября состоялась «Своя игра» между командами суворовцев 5 и 6 курсов, посвященная одной из самых ярких страниц славного прошлого нашей страны – 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. В трех раундах проверялись знания по категориям «География войны», «Столкновение армий», «Недаром помнит вся Россия». Все участники «Своей игры» показали знания основных событий Отечественной войны 1812 года, проявили познавательный интерес и творческие способности.

Также в училище прошёл конкурс рисунка, посвящённый  200-летию со дня Победы России в Отечественной войне 1812 года, под руководством преподавателя изобразительного искусства Юрловой В.В. Итоги конкурса ребята оформили в виде выставки, на которой представлены как графические, так и живописные работы. В рисунках суворовцы смогли проявить не только свои творческие способности, но и показать хорошее знание истории.

Об этих и других мероприятиях можно узнать не только на сайте училища. Система управления обучением LMS_Школа, которая используется не только в Тверском, но и во многих других российских кадетских и военных училищах, позволяет узнать всю информацию о проводимых в учебном заведении мероприятиях с помощью сервисов электронного классного журнала и школьного дневника. У пользователей есть возможность не только просмотра объявлений и плана мероприятий (описание, дату и место проведения), но и интерактивного общения в разделе «Вопрос-ответ». Оба эти приложения интегрированы с системой LMS _Школа», что позволяет организовать взаимодействие между преподавателями, администрацией, учащимися и их родителями.

(По материалам http://www.tsvu.edumil.ru/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=82)

Ко всем новостям