Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Сейчас собственный беспроводной доступ в Интернет имеют 800 школ (чуть более половины). К осени в мэрии обещают в принципе изменить систему подключения школ к Интернету - так, чтобы все "летало" Нынешний год для московского образования вообще можно назвать "годом информационных технологий". В школы поступит беспрецедентное количество техники: более 25 тысяч макбуков для начальной школы, 900 компьютерных классов, 8,5 тысячи интерактивных досок, 20 тысяч ноутбуков для учителей В электронный вид постепенно перейдут не только дневники, но и родительские собрания - их будут проводить в формате видеоконференций.

На iPad и других планшетных компьютерах, используя беспроводный технологии,  можно работать с  приложениями системы LMS "Школа"  - «Классный журнал», «Электронный дневник» и «Библиотека электронных учебных материалов».

(По материалам http://newseducation.ru/news/events/xPages/entry.3406.html)

Ко всем новостям