Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Организаторы конференции  - Южный федеральный университет и  Южно-Российский региональный центр информатизации.

Целью проведения конференции является обсуждение основных тенденций и направлений развития информационных технологий и вычислительных систем, средств создания и поддержки электронных образовательных ресурсов и электронных библиотек, мультимедийных информационных и высокопроизводительных компьютерных систем, систем компьютерной поддержки научных исследований.

Одним из приоритетных направлений модернизации системы образования является создание эффективных систем управления учебным процессом. Одним из таких инструментов является система «LMS «Школа». Это программное обеспечение в рамках единой информационной системы полностью обеспечивает потребности в средствах обучения и управление всеми его аспектами. Это возможно благодаря широкому функционалу системы, который позволяет автоматизировать составление учебного и тематического плана, расписания, классного журнала, дневника, ведение отчетности,  а также обеспечивает связь всех участников учебного процесса с помощью публикаций, объявлений, системы оповещений и сообщений. Дополнительные модули системы позволяют подключиться в сервису «Электронный дневник» и системе консолидированной отчетности по учебным учреждениям, использовать для занятий материалы электронной библиотеки,  организовывать видеотрансляции уроков.

На конференции будут работать следующие секции:

- Информационные технологии и системы поддержки научных исследований.

- Современные информационные образовательные ресурсы в нанотехнологиях.

- Развитие научно-образовательных телекоммуникационных сетей и средств их программного обеспечения.

Тезисы докладов необходимо направить по электронной почте не позднее 1 апреля 2012 г.

(По материалам http://www.ict.edu.ru/news/conferences/4699/)

Ко всем новостям