Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Электронная школа / Комплексы оперативного контроля знаний

Комплексы оперативного контроля знаний

Комплекс оперативного контроля знаний – это очень мощный, современный аппаратно-программный инструмент, позволяющий массово и интерактивно проводить комплексную оценку знаний обучающихся. Использование такой системы дает прекрасную возможность в автоматическом режиме собрать все ответы учеников, а также проанализировать их, обработать и выставить оценки.

Данное программно-аппаратное оборудование включает:

• разнообразные виды контроля знаний;
  • множество форм примеров тестовых заданий;
  • фиксацию процессов тестирования и результатов проверки;
  • аналитические отчеты по всем параметрам.

Комплекс контроля знаний, в сочетании с персональным компьютером, интерактивной доской и проектором дает прекрасную возможность существенно повысить оперативность, а главное, эффективность обратной связи с учениками на уроке или мероприятии масштаба образовательного учреждения.

Данные комплексы предназначены для их применения и интеграции в учебный процесс. То есть, они идеально подходят для проведения различных мероприятий, таких как презентации, доклады, конференции и круглые столы.

Преподаватель либо докладчик с легкостью может вывести на интерактивный экран тестовое задание, тему круглого стола или же вопросы конференции. Аудитория при помощи специальных пультов отвечает на них нажатием клавиш. При этом программный комплекс запоминает ответы каждого участника, проводит их анализ и выдает результат в удобной форме.

В зависимости от модификации, комплексы оперативного контроля знаний работают при использовании инфракрасной технологии или же при помощи радиоволн, которые поддерживают связь пультов управления и устройства приемника.

Системы, функционирующие в инфракрасном режиме, стоят несколько дешевле, нежели радиокомплексы.

Преимущество радиочастотных систем состоит в том, что они позволяют обучающимся не только давать ответы на задания, но также напрямую сообщать тестируемому результат его действия.

Использование такого комплекса помогает наиболее удобно, используя материалы прошедших занятий, получить возможные примеры тестов.

Если Вам требуется дополнительная информация, или Вы желаете уточнить возникшие вопросы, позвоните нашим консультантам по телефону 8 (800) 555 3 777 или же посетите наш офис, который располагается по адресу: город Москва, улица Складочная, дом 1, строение 15.