8 декабря 2023
Они прошли профессиональные пробы в рамках нацпроекта «Образование»
5 декабря 2023
В нем приняли участие 180 ребят с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью
5 декабря 2023
В них приняло участие более 50 школьников из Томской области
Подписаться на новости:
Подписано: 5719 человек

Советуем посмотреть:

В 2024 году в Новосибирской области планируется открыть 64 центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Минпросвещения России, сообщает Министерство образования Новосибирской области. 

Центры появятся в рамках реализации национального проекта «Образование». 

В 2023 году на базе общеобразовательных организаций региона открыты 66 центров «Точка роста». На текущий момент региональная сеть состоит из 318 центров.

«Точки роста» – это специализированные центры, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями. 

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

https://edu.ru/news/nacionalnyy-proekt-obrazovanie/v-2024-godu-v-novosibirskoy-oblasti-planiruetsya-o/