Как сообщает "Чикаго Сан Таймс", инновационную сферу в целях оценки эффективности образовательных виртуальных сред и изучения возможностей образования через Интернет изучают специалисты двух школьных округов - 34 и 225.

В июне в округе 24 был проведен семинар, в ходе которого 113 преподавателей из 75 округов обсудили действующие программы дистанционного и связанные с ними вопросы.

Кроме этого,  участники заседания школьного совета округа 225, состоявшегося ранее, поддержали идею использования  iPad в процессе обучения.

В настоящее время в округе в качестве пилотного проекта реализованы учебный курс английского языка и два курса истории США, разработанные для цифровых устройств.

Как сообщил директор по образовательным технологиям округа, по мнению всех преподавателей, использование iPad значительно повышает уровень грамотности учащихся.

Возможности для дистанционного обучения и предоставляет система LMS «Школа», которая одновременно является современным и эффективным инструментом управления учебным процессом. В числе модулей системы – единое хранилище электронных учебных материалов (включая текстовые и мультимедиа файлы), система электронной отчетности и многие другие. Система обеспечивает связь всех участников образовательного процесса. Общение преподавателей, учащихся и их родителей возможно  благодаря функционалу публикаций, форумов, сервису «Электронный дневник».

В рамках пилотного проекта в округе будет проведен сравнительный анализ успехов его участников, использующих электронные и традиционные полиграфические образовательные ресурсы.

По словами директора по образовательным технологиям округа 34, цифровые средства обучения заставят школьников подходить  к образованию с большей ответственностью, а у преподавателей появится  возможность получить и прослушать аудиозаписи своих учеников. Таким образом они смогут контролировать их развитие.

"Наша задача как педагогов заключается в том, чтобы использовать тот багаж знаний и умений, с которым ученики приходят в школу", - сказал директор, выступая на школьном совете.

"Портативные устройства с сенсорным экраном (iPads) позволяют заниматься дома, таким образом, обучение продолжается и вне школы".

(По материалам http://www.virtual-college.co.uk/news/Glenview-school-districts-examining-online-learning-options-newsitems-801389243.aspx)

Ко всем новостям