Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

С выездом выпускников вузов за рубеж хотят бороться законодательноНа объединенном заседании трех платформ «Единой России» в Государственной Думе сенатор Николай Булаев выступил с резкой критикой в адрес студентов, которые получают образование в вузах за государственный счет, а по их окончанию выезжают на работу за границу. По его словам, сложившеюся тенденцию необходимо повернуть вспять, используя, в том числе, законодательные меры.

Депутат напомнил, что эффективность вузов определяется по уровню трудоустройства выпускников. А если студенты-бюджетники по их окончанию не могут найти себе работу в России и выезжают за рубеж, то, следовательно, учебное учреждение не оказывает поддержку экономике страны. Политик отметил, что таких вузов в государстве немало, и именно к ним необходимо применять законодательные меры.