Обнародованы задания, вошедшие в ЕГЭ по математике на базовом уровнеКак сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, задания ЕГЭ и ГИА по математике на базовом уровне размещены на сайте ФИПИ. Такие меры поспособствуют более качественной подготовке учащихся к сдаче госэкзаменов. Школьники смогут предварительно ознакомиться с задачами и потренироваться решать их, повышая свои навыки. Предоставленный на сайте материал обнародован для использования как на уроках в школе, так и дома для индивидуальной подготовки учащихся.

Начиная с 2015 года, ЕГЭ по математике представлен двумя уровнями. Базовый обязаны сдавать ученики, которые не намерены учиться в ВУЗах с данным уклоном или не желают получать высшее образование. Профильный ЕГЭ разработан для выпускников, которые в дальнейшем собираются подавать документы на поступление в высшие учебные заведения на специальности, требующие знаний математики на более высоком уровне, нежели базовый.

ЕГЭ по математике на базовом уровне представлен 20-тью заданиями. Оценка выполнения задач проводится по шкале в 5 баллов.