На ОБЖ школьников научат покупать продуктыКак рассказала депутат Маргарита Свергунова, в Госдуме рассматривается предложение о введении в дисциплину ОБЖ уроков, на которых школьников должны учить правильно выбирать продукты питания. По ее словам, очень важно на сегодня, чтобы школьники были разносторонне информированными и приспособленными к современным реалиям.Детям необходимо знать, что полезно для их здоровья, а что может нести опасность.

О том, что школа должна готовить учеников к реальной жизни, на II Всероссийском родительском собрании в конце августа этого года говорил и глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов. По его словам ОБЖ – предмет, который должен знакомить школьников с опасностями современной жизни. Подобную «миссию» Ливанов предложил возложить и на информатику, поскольку информационные угрозы сегодня одни из самых опасных, для находящихся на этапе формирования личностей.