Поступающим в вуз молодым мамам введут льготыВ своем докладе на Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге Ольга Голодец рассказала, что в ближайшее время правительство планирует на законодательном уровне предусмотреть льготы для поступающих в вузы мам, на воспитании которых находятся маленькие дети.

По словам вице-премьера, помощь сочетающим карьеру и уход за ребенком женщинам очень важна, поскольку учеба или работа не должны отодвигать вопрос о материнстве на второй план.

В некоторых ВУЗах страны уже работают специальные подготовительные курсы для воспитывающих маленьких детей мам, которые планируют получить высшее образование. Но на этом правительство останавливаться не планирует – законопроект о предоставлении преференций поступающим на учебу женщинам с детьми уже находится в разработке, уточнила Голодец.