Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Вопрос о переносе начала учебного года подняли на государственном уровнеНа заседании президиума Государственного совета президент РФ Владимир Путин дал задание кабинету министров более детально изучить вопрос о возможности перенесения начала учебного года с 1 сентября на более поздние сроки для школ и вузов с учетом длительности туристического сезона. Глава государства призвал всесторонне рассмотреть внесенное ранее его помощником Игорем Левитиным предложение и взвесить все «за» и «против».

К обсуждению данного вопроса будут привлечены эксперты в области образования, представители учебных заведений, родители учеников. Доклад о проведенной работе в данном направлении правительство должно предоставить 15 ноября.

Для справки: ранее помощник президента Игорь Левитин уже выдвигал предложение о переносе начала учебного года по примеру европейских стран. Западные государства давно практикуют скользящий график старта учебы в зависимости от погодных условий и длительности сезона отдыха.