Устную речь учеников и учителей будут тестироватьНа заседании Совета по русскому языку при правительстве РФ, которое на данный момент проводится во Владивостоке, зампредседателя кабмина РФ Ольга Голодец в своем выступлении заявила, что грамотность русской устной речи очень низкая, при чем не только среди школьников, но и среди учителей. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, чиновница предлагает педагогам проходить тестирование на владение языком.

По мнению Голодец, очень важно, чтобы с детьми правильно разговаривали не только на уроках русского языка, но и на всех остальных. Только в таком случае школьники научатся грамотно выражать свои мысли.