31 марта 2023
На базе четырех передвижных комплексов дополнительное обучение ежегодно проходят около 4 тысяч кубанских школьников из сельской местности и отдаленных населенных пунктах
28 марта 2023
Турнир состоится в два этапа в двух возрастных категориях: с 9 до 11 лет и с 12 до 17 лет
27 марта 2023
Центры будут созданы в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5519 человек

Советуем посмотреть:

Обновленное школьное меню тревожит РоспотребнадзорС 2016 года в московских школьных столовых меню планируется сделать более разнообразным. Эксперты НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков Центра РАМН предлагают добавить в рацион учащихся салаты с мясом и колбасами, по типу ресторанных.

Роспотребнадзор, в свою очередь, настороженно отреагировал на подобное нововведение, отметив, что салаты в учреждениях общепита всегда были чисто овощными, а добавление в них мясных изделий чревато негативными санитарно-эпидемиологическими последствиями. Известно, что в белково-углеводной среде микроорганизмы развиваются быстрее.

У общественников на этот счет сложилось другое мнение. Они уверены, что проблема не в сочетании белков и углеводов, а в степени свежести продуктов. Овощные салаты с мясными ингредиентами или без должны подаваться сразу после их приготовления и храниться не более 3 часов.

http://www.eduhelp.info/page/obnovlennoe-shkolnoe-menju-trevozhit-rospotrebnadzor