22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

Более 70% московских школ прошли проверку на безопасностьТрадиционно перед началом нового учебного года в школах проводятся проверки на предмет безопасного пребывания в них детей. В этом году пожарные инспектируют образовательные учреждения, начиная с 10 августа.

Как рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по столице Сергей Лысиков, на вчерашний день проверку уже прошли более 3 тысяч московских школ, что составляет более 72% от всего их числа в городе.

По его словам, наиболее частым нарушением пожарной безопасности является несоблюдение условий содержания запасных выходов. Зачастую они заставлены мебелью, старым оборудованием, макулатурой и т.п. Реже встречаются случаи наличия неисправной проводки, которая может стать причиной пожара. Также Лысиков добавил, что всем учебным организациям, у которых обнаружены нарушения, выданы предписания с определенными сроками на их устранение, в противном случае должностным лицам грозят внушительные штрафы.

В ходе проверок пожарники параллельно проводили инструктажи и практические занятия по действиям на случай возгорания. Также департамент уже подготовил более 1,5 тысяч обучающих видеороликов.

Практически окончили свою проверку и сотрудники ГИБДД. В частности были проинспектированы учебные заведения, расположенные вблизи оживленной проезжей части. Проверка показала, что далеко не во всех образовательных организациях следят за наличием специальных дорожных знаков, разметки. Предписания получили более 1000 учебных учреждений.

До начала учебного года инспекцию в школах намерены устроить и кинологи с собаками с целью выявления взрывчатых веществ. Особенно тщательно будут проверять новые здания и объекты после капитального ремонта.

http://www.eduhelp.info/page/bolee-70-moskovskih-shkol-proshli-proverku-na-bezopasnost