Бесплатным продленкам в школах быть!В преддверии первого сентября родители снова начинают интересоваться о работе продленок в школах. Как рассказала министр образования Московской области Марина Захарова, такие группы будут обязательно организованы во всех школах региона, если для их посещения наберется не менее 25 детей.

Она пояснила, что для того чтобы ребенок мог посещать продленку, родителям необходимо подать соответствующее заявление. В группах продленного дня для детей предусмотрены занятия, дополнительное питание. Также Захарова напомнила, что время продленки устанавливается не на усмотрение учебного заведения, а согласно санитарным нормам, и посещение таких групп является бесплатным. Родители оплачивают только стоимость питания.