22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

Экспертом в образовании может стать любой желающийНа днях Рособрнадзор провел аттестацию претендентов на должность экспертов по надзору в сфере образования. Отбор проводился согласно новой процедуре, утвержденной постановлением Правительства РФ от 10.07.2014 №636.

По новым требованиям на выполнение письменных экзаменационных заданий выделяется 50 минут, из которых 20 минут отводится на тестирование. В этот блок входит 9 вопросов, касающихся законодательной базы в сфере образования. Остальные 30 минут даются на письменное раскрытие конкретного вопроса. При прохождении аттестации запрещается пользоваться мобильными телефонами, планшетами и прочими гаджетами. Также не допускается наличие каких-либо методических материалов, литературы, коротких записей, пометок и пр.

Оценивает претендентов специальная комиссия. В случае если соискатель полностью соответствует всем критериям отбора, то он в дальнейшем может войти в состав инспекций, осуществляющих контроль качества образования, защиты детей от вредной для здоровья и развития информации и пр.

В недавнем наборе участвовало 22 претендента, на данный момент их работы находятся на рассмотрении. В Рособрнадзоре планируется проведение таких аттестаций ежеквартально, сдать экзамен на должность эксперта в образовании может каждый желающий гражданин РФ.

http://www.eduhelp.info/page/ekspertom-v-obrazovanii-mozhet-stat-ljuboj-zhelajushhij